CANDIDATOS COMPROMISO 2016

Envíanos tu compromiso firmado aquí.

Seleccionar Archivo

CANDIDATOS A GOBERNADOR

*El orden de los candidatos es en orden alfabético conforme al Primer Nombre
  • Comprometido
  • No comprometido
  • Parcialmente comprometido
asd
GABRIEL ARELLANO ESPINOSA
asd
IVAN ALEJAN SANCHEZ NAJERA
asd
JAIME DEL CONDE UGARTE
asd
LORENA MARTINEZ RODRIGUEZ
asd
MARTIN OROZCO SANDOVAL
asd
NORA RUVALCABA GAMEZ

CANDIDATOS A ALCALDES

*El orden de los candidatos es en orden alfabético conforme al Primer Nombre
  • Comprometido
  • No comprometido
  • Parcialmente comprometido

AGUASCALIENTES

asd
AGUASCALIENTES
BRYAN MAURICIO ALAFITA SAENZ
asd
AGUASCALIENTES
FELIPE DE JESUS GONZALEZ RAMIREZ
asd
AGUASCALIENTES
HECTOR ALEJANDRO VAZQUEZ ZUÑIGA
asd
AGUASCALIENTES
JESUS QUIÑONES LOPEZ
asd
AGUASCALIENTES
JOSE DE JESUS RIOS ALBA
asd
AGUASCALIENTES
MARIA TERESA JIMENEZ ESQUIVEL
asd
AGUASCALIENTES
MARIO MARTINEZ DE ALVA ESCALONA
asd
AGUASCALIENTES
MAURICIO GONZALEZ LOPEZ

ASIENTOS

asd
ASIENTOS
ARTURO CANDELAS RINCON
asd
ASIENTOS
ETNA PAULINA RIVA MARTINEZ
asd
ASIENTOS
LORENZO MARTIN CARRILLO LARA
asd
ASIENTOS
MA GUADALUPE REYES SIERRA
asd
ASIENTOS
MARIA DOLORES RANGEL DIAZ
asd
ASIENTOS
REYNALDA RODRIGUEZ GARCIA
asd
ASIENTOS
YURIANA HERNANDEZ JASSO

CALVILLO

asd
CALVILLO
ADAN VALDIVIA LOPEZ
asd
CALVILLO
ALMA CECILIA VALDIVIA HERNANDEZ
asd
CALVILLO
BRENDA JAZMIN MARTINEZ LOPEZ
asd
CALVILLO
MARCO ARTURO DELGADO MARTIN DEL CAMPO
asd
CALVILLO
MARIA DEL CARMEN DELGADO DIAZ
asd
CALVILLO
ROBERTO LOPEZ GALLEGOS
asd
CALVILLO
ROSA MARTA DE LIRA MONTAÑEZ

COSÍO

asd
COSÍO
ALEJANDRO ULLOA CHAVEZ
asd
COSÍO
ESTEFANIA DEL SANJUAN CASILLAS SOLEDAD
asd
COSÍO
ESTHER GONZALEZ CORTEZ
asd
COSÍO
HILARIO GALVAN CERVANTES
asd
COSÍO
JOSE GUADALUPE HERNANDEZ GALVAN
asd
COSÍO
JUAN MANUEL VILLALPANDO ADAME
asd
COSÍO
LILIA FLORINA ADAME OCON
asd
COSÍO
NICOLAS GONZALEZ ACOSTA

EL LLANO

asd
EL LLANO
ELVIRA AGUILAR LOPEZ
asd
EL LLANO
JOEL MUÑOZ JARA
asd
EL LLANO
JOSE JUAN REYES MARTIN DEL CAMPO
asd
EL LLANO
JUAN MANUEL LUEVANO AGUIÑAGA
asd
EL LLANO
M. PATRICIA GONZALEZ ROMERO
asd
EL LLANO
NORMA MARTINEZ GUERRA
asd
EL LLANO
RAMIRO SALAS PIZAÑA

JESÚS MARÍA

asd
JESÚS MARÍA
CLAUDIA ROCIO MORAN MANRIQUEZ
asd
JESÚS MARÍA
DAVID ALEJANDRO DE LA CRUZ GUTIERREZ
asd
JESÚS MARÍA
GILBERTO RODRIGUEZ DOMINGUEZ
asd
JESÚS MARÍA
MARIA ELISA FERNANDEZ FRANCO
asd
JESÚS MARÍA
MIRIAM LUNA HIDALGO
asd
JESÚS MARÍA
NOEL MATA ATILANO
asd
JESÚS MARÍA
RODRIGO ANDRADE CARREON
asd
JESÚS MARÍA
ROSA MARIA DE ALBA PEDROZA

PABELLÓN DE ARTEAGA

asd
PABELLÓN DE ARTEAGA
ANA CRISTAL NERI ESPARZA
asd
PABELLÓN DE ARTEAGA
CUAUHTEMOC ESCOBEDO TEJADA
asd
PABELLÓN DE ARTEAGA
ISMAEL ACOSTA GONZALEZ
asd
PABELLÓN DE ARTEAGA
JOSE LAZARIN HERNANDEZ
asd
PABELLÓN DE ARTEAGA
LEONOR REYES CLETO
asd
PABELLÓN DE ARTEAGA
MARICELA PULIDO RUBALCAVA
asd
PABELLÓN DE ARTEAGA
RICARDO JAVIER SEGOVIA GALLEGOS
asd
PABELLÓN DE ARTEAGA
ROGELIO ESCOBEDO ROBLES

RINCÓN DE ROMOS

asd
RINCÓN DE ROMOS
ANTONIO CASTORENA ROMO
asd
RINCÓN DE ROMOS
CUAHUTEMOC GUTIERREZ MARTINEZ
asd
RINCÓN DE ROMOS
FERNANDO ANTONIO CASTORENA ROSALES
asd
RINCÓN DE ROMOS
FRANCISCO JAVIER RIVERA LUEVANO
asd
RINCÓN DE ROMOS
HUMBERTO RODRIGUEZ CASTORENA
asd
RINCÓN DE ROMOS
MA CARMEN RODRIGUEZ REYES
asd
RINCÓN DE ROMOS
MARIO SERGIO DE LIRA GONZALEZ
asd
RINCÓN DE ROMOS
PALACIOS HERRERA ROSA HERMINIA
asd
RINCÓN DE ROMOS
RUBEN OROPEZA RAMOS

SAN FRANCISCO DE LOS ROMO

asd
SAN FRANCISCO DE LOS ROMO
BEATRIZ MONTOYA HERNANDEZ
asd
SAN FRANCISCO DE LOS ROMO
CRISTINA PADILLA DE LA CRUZ
asd
SAN FRANCISCO DE LOS ROMO
FRANCISCO JAVIER GUAJARDO VAZQUEZ
asd
SAN FRANCISCO DE LOS ROMO
IRAIS MARTINEZ DE LA CRUZ
asd
SAN FRANCISCO DE LOS ROMO
JUAN MARTÍN CASTAÑEDA MACIAS
asd
SAN FRANCISCO DE LOS ROMO
LUIS DANIEL RUIZ RANGEL
asd
SAN FRANCISCO DE LOS ROMO
MA GUADALUPE MARTINEZ VAZQUEZ
asd
SAN FRANCISCO DE LOS ROMO
NICOLAS PEÑA SERNA
asd
SAN FRANCISCO DE LOS ROMO
NORMA LORENA CARRION LUEVANO
asd
SAN FRANCISCO DE LOS ROMO
ROSA RAMIREZ MUÑOZ

SAN JOSÉ DE GRACIA

asd
SAN JOSÉ DE GRACIA
ANA MARIA LOPEZ GARCIA
asd
SAN JOSÉ DE GRACIA
GREGORIA MARIA NUÑEZ ARANDA
asd
SAN JOSÉ DE GRACIA
J. TRINIDAD RUVALCABA LÓPEZ
asd
SAN JOSÉ DE GRACIA
LUPINA GONZALEZ GARCIA
asd
SAN JOSÉ DE GRACIA
MARIA CRISTINA LOPEZ GONZALEZ
asd
SAN JOSÉ DE GRACIA
PATRICIA VALLE SANTOS
asd
SAN JOSÉ DE GRACIA
PEDRO ANTONIO LUCERO GARCIA
asd
SAN JOSÉ DE GRACIA
ROSA ISABEL NAJERA MARTINEZ

TEPEZALÁ

asd
TEPEZALÁ
CELIA VILLALOBOS MACIAS
asd
TEPEZALÁ
MA DE LOURDES SANCHEZ BERNAL
asd
TEPEZALÁ
MA. SOFIA RUIZ DONDIEGO
asd
TEPEZALÁ
MARICELA MACIAS GONZALEZ
asd
TEPEZALÁ
OMAR ISRAEL CAMARILLO
asd
TEPEZALÁ
RAMIRO IBARRA ESPARZA

CANDIDATOS A DIPUTADOS

*El orden de los candidatos es en orden alfabético conforme al Primer Nombre
  • Comprometido
  • No comprometido
  • Parcialmente comprometido
DISTRITO I
EDUARDO RODRIGUEZ HERRERA
ELVIA DEL CARMEN HERNANDEZ PUGA
JUAN ANTONIO HERRERA GUERRERO
MA FELIX AGUILERA ACOSTA
NIDIA ACOSTA LOZANO
SALVADOR AGUILAR RODRIGUEZ
DISTRITO II
DAVID NAJERA MORENO
JUAN JESUS DIOSDADO MARMOLEJO
M JESUS GOMEZ ZAVALA
MA. TERESA CRUZ MEDINA
NOEMY ELIZABETH DE LIRA VILLALPANDO
RAMIRO SANTOYO ARELLANO
DISTRITO III
JOSEFINA MORENO PEREZ
JUAN LARA ZAMARRIPA
OBED MAURICIO LOPEZ
ROSENDO LARA ESPINOZA
SILVANA FLORES HERNANDEZ
YOSEF ENRIQUE GUIRAO VEGA
DISTRITO IV
ALEJANDRO MENDOZA VILLALOBOS
CESAR SHADAN HERES HERNANDEZ
LUIS ENRIQUE SALAS ORTEGA
MA. DEL SOCORRO ZUÑIGA ALONSO
MOISES DE LUNA MARTINEZ
SILVIA ALANIZ
DISTRITO V
ALONSO JAVIER GONZALEZ SANCHEZ
FRANCISCO JAVIER FLORES FLORES
MIGUEL PEDRO ARONTES GONZALEZ
PATRICIA VALADEZ BUSTAMANTE
PEDRO ALEJANDRO BERENGUER IBARRONDO
SALVADOR PEREZ SANCHEZ
SUSANA MARGARITA RANGEL VELAZQUEZ
DISTRITO VI
FERNANDO RODRIGUEZ SALAZAR
GUSTAVO ALBERTO BAEZ LEOS
JAIME DURAN PADILLA
JOSE DE JESUS GONZALEZ VALADEZ
KARLA ANGELICA GONZALEZ OLAGUE
VERONICA PATRICIA DE LA CONCEPCIÓN BARBA MARTINEZ
DISTRITO VII
ARMANDO LOPEZ ORTIZ
ARTURO PIÑA ALVARADO
CLAUDIA GUADALUPE DE LIRA BELTRAN
DALIA MARCELA GONZALEZ GONZALEZ
ERICK EDUARDO GUERRERO DE ANDA
ERIKA RUTH CASTAÑEDA RIVERA
JUDITH BACA MORALES
MARIA ALEJANDRA OROZCO GOMEZ
MARIA DEL CARMEN RAZO MENDEZ
VICENTA PEREZ ORTIZ
DISTRITO VIII
AMELIA MARIN GARCIA
FRANCISCO MARTINEZ DELGADO
MA. GUADALUPE LOERA DE LARA
MIGUEL ANGEL DE LOERA HERNANDEZ
RAUL ESQUEDA MARTINEZ
REYES ORTIZ CASTILLO
DISTRITO IX
EDITH CITLALLI RODRIGUEZ GONZALEZ
ERIKA OLIVIA PEDROZA MORALES
MIGUEL ANGEL OROPEZA TAGLE
NORMA ISABEL ZAMORA RODRIGUEZ
ROSA MARIA CASTAÑEDA ELIAS
WALTER SCHADTLER CONTRERAS
DISTRITO X
ANA MARIA ALCANTAR MARTINEZ
EDGAR ALAN PRADO GOMEZ
JESUS ALEJANDRO VAZQUEZ PADILLA
LUIS ARMANDO SALAZAR MORA
MARIA CRISTINA URRUTIA DE LA VEGA
PLUTARCO GONZALEZ
VICTOR GABRIEL DAVILA VILLALPANDO
DISTRITO XI
ADRIAN ALFONSO RUIZ ROMO
ARTURO FERNANDEZ ESTRADA
JUAN GUILLERMO ALANIZ DE LEON
JUAN RAUL VELA GONZALEZ
LUCERO MARTINEZ DE ALVA ESCALONA
ROCIO DEL CARMEN ALVARADO PONCE
DISTRITO XII
ELSA AMABEL LANDIN OLIVARES
HECTOR ELOY HERRERA MARIN
JUANA MARIA CUAPIO DIAZ
KARINA JANETT CISNEROS ESPIRICUETA
ROSA KARINA ORTEGA GONZALEZ
DISTRITO XIII
ALBERT TABARES PINEDA
ANTONIO JIMENEZ MENDEZ
BEATRIZ BERMUDEZ SANCHEZ
CRISTOBAL MONTOYA AVENDAÑO
JOSÉ LUIS ALVAREZ SÁNCHEZ
LEONILA GOMEZ IBARRA
LUIS GONZALO ESPARZA LLAMAS
PALOMA CECILIA AMEZQUITA CARREON
SILVIA ELENA SANTACRUZ MORALES
DISTRITO XIV
GLORIA MARGARITA CORREA NAVA
HECTOR MACIAS DIAZ
HEIDY FABIOLA VALDEZ ESCOBEDO
JESUS GUILLERMO GUTIERREZ RUIZ ESPARZA
LETICIA DURAN DE LUNA
LUIS ANGEL CASTAÑEDA GARCIA
DISTRITO XV
ARTURO MATA SANCHEZ
LILIANA BERUMEN FLORES
MARIA DEL CARMEN MAYELA MACIAS ALVARADO
MARIA LUZ OLVERA TORRES
PATRICIA GARCIA ESPARZA
SANDRA CECILIA RODRIGUEZ JARA
DISTRITO XVI
ANGELICA GUILLEN MENDEZ
FERNANDO DIAZ DE LEON NIETO
JUAN JOSE DIAZ CERVANTES
KARINA IVETTE EUDAVE DELGADO
MA ESTELA CORTES MELENDEZ
DISTRITO XVII
JUAN JOSE ZERTUCHE CORNEJO
MARTHA ELISA GONZALEZ ESTRADA
MIGUEL PEDRO ARONTES GONZALEZ
ROLANDO CASTAÑEDA ROMO
SANJUANA MARTINEZ MELENDEZ
SUSANA PENELOPE ABOITES MORENO
XOCHIQUETZALLI SANCHEZ VELAZQUEZ
DISTRITO XVIII
ANA ROCIO MEZA PADILLA
ENRIQUE SANCHEZ VALDEZ
GUILLERMO ANTONIO BRAND ROMO
PAOLA JEANETTE CALVILLO VALADEZ
RAYMUNDO DURON GALVAN
RAYMUNDO TAMAYO GONZALEZ


DIPUTADOS POR REPRESENTACIÓN PROPORCIONAL
ADAN DAVILA LUEVANO
ADRIAN ALFONSO RUIZ ROMO
ALEJANDRO MENDOZA VILLALOBOS
ALEJANDRO AIZPURU GUEVARA
ANA ISABEL ORTIZ CHAVEZ
ANDREA VELA SANDOVAL
ARTURO FERNANDEZ ESTRADA
CARLOS GARCIA DIAZ DE LEON
CESAR ALEJANDRO RODRIGUEZ CHAVEZ
CINDY KARINA BARBA MACIAS
DIEGO EMILIO FLORES VELAZQUEZ
ENRIQUE CASTAÑON SANTANA
ERIKA OLIVIA PEDROZA MORALES
ESTHELA RODRIGUEZ RIVAS
HECTOR QUIROZ GARCIA
IVAN ALEJANDRO SANCHEZ NAJERA
JAIME GONZALEZ DE LEON
JANET RAMIREZ TIBURCIO
JESÚS MORQUECHO VALDEZ
JOSE REYES DE LA CRUZ
JUAN GUILLERMO ALANIZ DE LEON
JUAN MANUEL CAMPOS DIAZ
LAURA CECILIA AGUILA TRISTAN
MA ESTELA CORTES MELENDEZ
MARIA DEL CARMEN MAYELA MACIAS ALVARADO
MARIA ISABEL ROSALES CHAVEZ
MYRNA FABIOLA VALDIVIA LOPEZ
NATALIA YAZMIN ESCOBAR RENTERIA
NORMA ALICIA DIAZ ACOSTA
OSCAR WILFRIDO MICHACA ESPAÑA
PAOLA MARGARITA LOPEZ MACIAS
RAFAEL LOPEZ RAMIREZ
RAQUEL RIVERA GARCIA
RAUL MARTINEZ DELGADILLO
ROCIO DEL CARMEN ALVARADO PONCE
RODRIGO MERCADO OCHOA
ROSA MARIA CASTAÑEDA ELIAS
ROSALIA LEON ROSAS
SANJUANA MARTINEZ MELENDEZ
SERGIO AUGUSTO LOPEZ RAMIREZ
SERGIO JAVIER REYNOSO TALAMANTES
SOFIA SANCHEZ MEDINA
YAZMIN ALVAREZ SANTILLAN